Медхи Бенатия, бывший защитник Ромы и ныне спортивный директор Олимпика Марсель, дал интервью изданию La Gazzetta dello Sport, в котором обсудил различные аспекты итальянского футбола и команду джаллоросси. В частности, он затронул тему своего соотечественника Нила Эль Айнауи, отметив, что пытался подписать его для Марселя до того, как тот заключил контракт с Ромой.

"Он очень сильный, так как сочетает в себе качество и количество. Не понимаю, почему в Роме он играет меньше, чем ожидал. Я хотел его взять в свой Марсель, но он стоил слишком дорого,"

— сказал Бенатия о марокканском полузащитнике, который в этом сезоне провел 34 матча за джаллоросси, забив 2 гола и сделав 2 ассиста.

Кроме того, Бенатия прокомментировал отсутствие Италии на чемпионате мира: "Это очень не хватает, Италия в моем сердце, она дала мне все. К сожалению, реальность такова, что лучшие итальянские нападающие уступают запасным игрокам атакующей линии Франции. Я искренне надеюсь, что Италия сможет изменить ситуацию в ближайшем будущем."