В Бенфике наблюдаются активные изменения, так как президент Руй Кошта проводит встречи для анализа неудачного сезона, который он охарактеризовал как "плохой". В рамках собрания с акционерами клуба 54-летний функционер подтвердил, что в ближайшие дни ожидается подписание нового центрального защитника, вероятно, это будет Климент Лангле из Атлетико Мадрид.
Кошта также отметил, что клуб намерен подписать еще одного игрока на фланг. Он был откровенен в своих комментариях по поводу кальчо-меркато, подчеркивая, что третье место в итоговой таблице не удовлетворяет, особенно учитывая значительные вложения в команду, которая "не сложилась".
Обострение ситуации произошло в связи с возможным переходом Андреаса Шьельдерупа, который стал ключевым игроком Бенфики после успешных выступлений, включая гол в ворота Реала. Клуб Бругге предложил 8 миллионов евро, однако Бенфика готова была расстаться с ним только за 20 миллионов, как заявил Кошта, добавив: "никогда!".
Согласно последним данным от TMW, стоимость трансфера 19-летнего норвежца, который участвует в чемпионате мира, возросла до 30 миллионов евро. Милан и Комо внимательно следят за развитием ситуации и могут предпринять шаги для его подписания.