Полузащитник «Тоттенхэма» Лукас Бергвалл выразил желание покинуть лондонский клуб. Шведский футболист, в эти дни выступающий на чемпионате мира в составе национальной команды, обеспокоен перспективами игровой практики после прихода на тренерский мостик Роберто Де Дзерби.
Под руководством итальянского специалиста в концовке нынешнего сезона воспитанник академии 2006 года рождения провёл на поле лишь 112 минут и только однажды появился в стартовом составе. Этого оказалось достаточно, чтобы 19-летний хавбек принял решение сменить обстановку — несмотря на долгосрочный контракт, рассчитанный до 2031 года.
Любопытно, что ещё в 2024 году Бергвалл оказался в «Тоттенхэме», отклонив предложение «Барселоны». Однако, по данным Evening Standard, лондонцы не намерены удерживать игрока силой и готовы рассмотреть предложения на уровне 45 миллионов фунтов стерлингов.
Полученные средства «шпоры» намерены реинвестировать в главную трансферную цель — Сандро Тонали, которого Де Дзерби видит в своей команде. «Ньюкасл» уже отклонил первый запрос на сумму 92 миллиона евро и обозначил цену отказа — не менее 115 миллионов. Повлиять на ситуацию может «Манчестер Сити», который пока ограничивается наблюдением, однако тоже проявляет интерес к экс-полузащитнику «Брешии» и «Милана».