Турецкая Суперлига в последние годы всё больше напоминает «европейскую Саудовскую лигу» — клубы из Стамбула располагают серьёзными финансовыми ресурсами и активно работают на кальчо-меркато, переманивая футболистов из топ-чемпионатов. Бешикташ не исключение: помимо форварда Ювентуса Душана Влаховича, чей контракт истекает, стамбульский клуб положил глаз ещё на двух игроков бьянконери.

Главный кандидат на переезд — бразильский полузащитник Артур Мело. Он вернулся из аренды в Гремио и давно не входит в планы туринского клуба. В Ювентусе готовы отпустить его даже бесплатно, лишь бы закрыть дорогостоящую и малопродуктивную страницу. Новый главный тренер Бешикташа Винченцо Итальяно, работавший с Артуром в Фиорентине в сезоне-2023/2024, такой вариант только приветствует.

Полузащитник Дуглас Луис не привлёк внимания стамбульцев из-за высоких финансовых запросов. Зато голкипер Микеле Ди Грегорио попал в список кандидатов на пост номер один. Проблема в том, что Бешикташ не намерен платить за итальянца требуемые 15 миллионов евро. В итоге приоритетом остаётся Александр Нюбель из мюнхенской Баварии, к которому прежде присматривался и сам Ювентус.