Болельщики Лацио продолжают бойкотировать домашние матчи на Олимпико. Ультрас месяцами держали трибуны пустыми даже в ключевых играх Серии А, делая лишь редкие исключения — в частности, для финала Кубка Италии, в котором команда уступила Интеру. При этом формально места оставались занятыми, поскольку протестующие являются владельцами сезонных абонементов.
С приближением нового сезона фанаты решили перейти к более решительным действиям. На вечер 2 июля назначено массовое шествие: колонна пройдёт от Понте Мильвио до Пьяццале Анкара у Стадио Фламинио.
Ситуацию обострила новость о том, что Лотито приобрёл обанкротившийся клуб Реджина. Соответствующее заявление в соцсетях сделал мэр Реджо-Калабрия Франческо Канниццаро. По действующим правилам, одно лицо не может владеть более чем одним профессиональным клубом, поэтому владельцу Лацио в случае повышения Реджины из Серии D в Серию C придётся выбирать между командами.
Аналогичная ситуация сложилась вокруг Aurelio De Laurentiis, который руководит и Наполи, и Бари. Однако его случай подпадает под прежние правила, и ему предоставлен срок до 2028/29 для урегулирования вопроса.