Белградский «Партизан» активировал опцию выкупа и получил все права на сенегальского флангового игрока Демба Сека, который минувший сезон провёл в Сербии на правах аренды. Соответствующее заявление распространила пресс-служба «Торино».

«Torino Football Club сообщает, что Fudbalski klub Partizan воспользовался опцией выкупа и окончательно приобрёл права на спортивные выступления футболиста Демба Сека. „Торино“ прощается с Демба и желает ему удачи в продолжении карьеры», — говорится в официальном коммюнике клуба.

Демба Сек 2001 года рождения — воспитанник академии «быков». За главную команду «Торино» он провёл в общей сложности 38 матчей, однако результативными действиями — голами или голевыми передачами — так и не отметился. После ряда аренд фланговый нападающий обрёл стабильную игровую практику именно в Белграде, где сумел убедить руководство сербского клуба оформить трансфер на постоянной основе.

Таким образом, «Торино» расстаётся с игроком, так и не раскрывшим свой потенциал в Серии А, а «Партизан» укрепляет состав перед стартом нового сезона.