РБ Лейпциг определился с новым главным тренером. Им стал 45-летний аргентинский специалист Мартин Демикелис, подписавший соглашение с «быками» до 30 июня 2028 года. Последним местом работы Демикелиса был испанский Майорка.
Аргентинец сменил на посту Оле Вернера, который руководил командой один сезон и привёл её к третьему месту в Бундеслиге. Перед новым наставником стоит задача закрепить успех предшественника и достойно представить клуб в Лиге чемпионов.
«Переговоры с клубом и его спортивное видение меня покорили. РБ Лейпциг — амбициозный клуб с чёткой идентичностью, выдающимися талантами и стремлением прогрессировать на высшем уровне. Именно такую задачу я искал», — признался Демикелис в первом официальном обращении к болельщикам.
Тренер подчеркнул уважение к работе, проделанной его предшественником, и обозначил собственные цели.
«Я хочу опираться на эти фундамент и вместе с командой сделать следующий шаг. Моя задача — создать коллектив, который играет смело, интенсивно и эмоционально, берёт на себя ответственность на поле и вдохновляет жителей Лейпцига своей страстью», — заявил специалист.
Особые эмоции у наставника вызывает перспектива выступления в главном еврокубке.
«С нетерпением жду возможности повести Лейпциг в Лиге чемпионов. Проверить себя против лучших команд Европы — невероятный вызов, и именно здесь должно быть место клубу с амбициями и качеством РБ Лейпциг. Жду не дождусь, когда смогу разделить с командой эти особенные вечера», — заключил аргентинец.