Чезена определилась с кандидатурой нового главного тренера. После неудачного опыта с Эшли Коулом, приглашённым в концовку минувшего сезона для борьбы за плей-офф, но так и не выполнившим задачу, клуб из Романьи решил сделать ставку на специалиста без серьёзного тренерского опыта. Имя этого специалиста — бывший атакующий полузащитник Алессандро Диаманти.

Единственным местом работы Диаманти у руля команды до сих пор оставалась молодёжная команда «Мельбурн Сити» (U23). Сегодня в Коверчано он проходит финальный экзамен на получение лицензии UEFA Pro, которая позволит ему официально возглавить профессиональный клуб.

По данным издания Il Resto del Carlino, выбор сделан окончательно. Генеральный директор клуба Коррадо Ди Таранто и спортивный директор Андреа Манчини уверены в правильности решения, хотя и осознают сопутствующие риски. Остаётся дождаться одобрения американских владельцев, однако его задержки не ожидается. При этом часть акционеров за океаном по-прежнему лоббирует сохранение Коула, к которому у болельщиков сложилось негативное отношение.

Диаманти вернулся в Италию в ноябре прошлого года специально для прохождения тренерских курсов. Сразу после получения лицензии он отправится в Чезену для подписания контракта и начала работы над составом. Для Диаманти это будет первый итальянский клуб в тренерской карьере. Ранее его кандидатуру рассматривали для работы в молодёжных секторах клубов Серии А — Болоньи и Комо, а в концовке прошлого сезона Диаманти был вариантом для «Салернитаны», которая в итоге предпочла более опытного Серсе Косми.