Донйелл Мален, нападающий «Ромы», в настоящее время выступает на чемпионате мира за сборную Нидерландов. Его команда уверенно прошла групповой этап и готовится к стадии плей-офф. Форвард, перешедший в римский клуб из «Астон Виллы» летом, дал первый комментарий турниру.

«Всё хорошо. Мы выиграли группу, играли в хороший футбол и теперь готовимся ко второй фазе. Вижу команду, которая растёт. И очень заряженную», — заявил Мален.

На вопрос о предстоящем матче с Марокко, который считается сложным соперником, он ответил: «Да, но все команды становятся сильнее, когда повышается уровень. Мы будем готовы, как и до этого».

Мален признался, что его турнир начался неплохо, когда он играл центральным нападающим против Японии. Однако на позиции правого вингера в последующих матчах ему было сложнее. «Я знаю, но я ничего не могу с этим поделать (разводит руками). Тренер сейчас нуждается во мне на этой позиции, и я должен адаптироваться. Такое бывает в командах. А главное — играть», — пояснил он.

Также Мален прокомментировал отличную форму Брайана Бробби, который забил два мяча Швеции и один Тунису. «Это не удивительно. Я хорошо знаю Брайана, он отличный нападающий. Он переживает отличный период формы, и я рад за него. Понимаю, что Коеман нашёл схему, которая работает, и не хочет её менять», — добавил футболист.

«Всё хорошо. Мы выиграли группу, играли в хороший футбол и теперь готовимся ко второй фазе. Вижу команду, которая растёт. И очень заряженную».

Таким образом, несмотря на вынужденную смену позиции, Мален остаётся оптимистом и сосредоточен на задачах команды на чемпионате мира.