Конфликт между нападающим Никколо Дзаниоло и «Удинезе» продолжает обостряться. Игрок остался недоволен тем, что клуб выкупил его контракт у «Галатасарая», но при этом не пересмотрел условия личного соглашения, на повышение которого рассчитывал сам футболист и его окружение.
По имеющимся данным, Дзаниоло выставил ультиматум: он хочет получать 3 млн евро чистыми в год. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2029 года. Однако в Удинезе считают эти запросы несовместимыми с финансовой моделью клуба. Как подчеркнули владелец Джино Поццо и селекционер Джанлука Нани, исключений в политике зарплат не делается ни для кого.
Выход из тупика руководство фриульского клуба видит в системе бонусов, привязанных к статистике и командным результатам. Такой подход позволит увеличить итоговый доход игрока без роста фиксированной части оклада. По словам источников, схема напоминает ту, что применялась в Удинезе много лет назад в случае с Антонио Ди Натале.
Несмотря на готовность клуба к компромиссу, ситуация остаётся подвешенной. На горизонте у Дзаниоло уже появились альтернативные варианты продолжения карьеры — в услугах форварда активно заинтересованы «Милан» и «Комо», готовые в случае провала переговоров оперативно включиться в борьбу за игрока.