Завтра в Салерно состоится свадьба спортивного директора Наполи Джованни Манны. По этому случаю в Италию прилетел Анджело Ренцетти — бывший президент швейцарского Лугано, в котором итальянский функционер в своё время работал спортивным директором.
В интервью Stile TV Ренцетти рассказал о цели поездки и поделился оценкой нынешнего этапа карьеры своего протеже.
«Я в пути в Салерно, где будет свадьба Манны. Считаю, что этот чемпионат опасный. Манна — гиперактивный человек, с Конте и Де Лаурентисом рядом у него было двое людей, которые направляли его, а теперь он выставлен на первый план лично. Возможно, у него случатся небольшие спады».
При этом Ренцетти подчеркнул профессиональный рост бывшего подчинённого.
«Он очень вырос, обрёл уверенность в себе. Ошибки совершают все, но работа на таком уровне делает тебя лучше. В конечном счёте решает поле, но переменных — множество. Наполи при этом остаётся конкурентоспособным клубом».
Сам Ренцетти, руководивший Лугано одиннадцать лет, пока не планирует возвращаться в профессиональный футбол.
«Не знаю, вернулся бы я в футбол. Я был президентом одиннадцать лет — это было непросто, настоящая школа жизни. Футбол мне нравится, новый опыт я бы хотел получить, но не знаю, в каком качестве».