Элена Линари, защитница Ромы, поделилась своими мыслями о сложном решении покинуть клуб после важного европейского турнира. "Это было непросто, так как Рома стала для меня второй домом. После смены тренера в январе я пережила два разных сезона в одном", — отметила она в интервью Vanity Fair.
Линари приняла решение вернуться за границу, выбрав проект London City Lionesses в Англии. "Я знаю, что нас ждут изменения, так как мы находимся на стадии развития. Но если подвести итоги, я довольна своим выбором. В футболе время для достижения успеха ограничено, и нужно смело использовать предоставленные возможности. Я это сделала и не жалею", — добавила она.
Звезда итальянской сборной подчеркнула важность ментального здоровья в спорте, отметив, что тема часто остается неосвещенной. "Посмотрите на Симону Байлс или на капитана Челси Милли Брайт, которая приостановила карьеру из-за ментических трудностей. Мы живем в мире, где неудача воспринимается как провал, хотя это не так. В спорте мы слишком часто сосредотачиваемся на поражениях и забываем о пути, который мы прошли", — сказала Линари.
Она также затронула свою личную жизнь и coming out: "С течением времени все больше людей открываются, поддерживая ЛГБТК+ сообщество. Я считаю себя счастливой, так как после своего coming out не столкнулась с оскорблениями, а, наоборот, получила поддержку от многих. Проблема заключается в том, что люди чувствуют себя другими. Я сама долго не могла это понять. Что касается мужского футбола, то там гомосексуальность все еще воспринимается как слабость, хотя это не так".