Бывший нападающий Сауро Фаттори в эфире Radio FirenzeViola поделился мнением о текущей ситуации в «Фиорентине» — как на поле, так и в контексте кольчо-меркато.

В центре обсуждения оказался возможный переход вингера Луки Колеошо. «У меня насчёт него большие сомнения, — признался Фаттори. — Я не следил за молодёжной сборной постоянно, но видел, что в Paris FC он сидел в запасе у Иконе, и это меня настораживает. В национальной команде в матчах с Люксембургом и Грецией он меня тоже не убедил». Вместе с тем экс-форвард допустил, что флорентийский клуб может быть полезен игроку на вторых ролях: «Если приедет и будет запасным за Соломоном — это нормально, сможет прогрессировать».

«Я настроен оптимистично. Гроссо — тренер, которого нужно оценивать, у него уже серьёзный опыт. Его стоит подождать и проявить к нему уважение».

Отдельно Фаттори остановился на новом главном тренере «фиалок» Фабио Гроссо. По его словам, специалист успел поработать на непростых площадках — в «Лионе» и «Бари», — и заслуживает доверия.

Логичным следствием стал вывод о приоритете тренерского мнения при выборе новичков. «Если Гроссо хочет Торстведта — пусть берут. Мне лично он не нравится, но если тренер просит, значит, надо брать», — подчеркнул Фаттори, фактически передав бразды кадровых решений новому рулевому команды.