Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина, подавший в отставку, дал короткий комментарий журналистам у входа в римский отель, где проходят выборы его преемника.
«Я должен поблагодарить вас и футбол — это был прекрасный опыт», — сказал Гравина.
Обращаясь к двум кандидатам, оспаривающим пост главы федерации, он заявил: «Должен сделать им наилучшие пожелания и пожелать удачи. Футбол окажется в надёжных руках, в этом нет никаких сомнений».
На вопрос журналистов, с чего начнёт работу новый руководитель, Гравина ответил уклончиво: «Этот вопрос — к ним. Я оставил после себя стратегическое видение и документ, с которым вы все успели ознакомиться».
Гораздо откровеннее функционер оказался в оценке собственной карьеры. На ремарку о возможных сожалениях он ответил коротко и неожиданно: «Я уже говорил — мне следовало уйти раньше».
Как передаёт из Рима журналист Лоренцо Беккаризи, выборы нового президента FIGC должны определить следующего руководителя итальянского футбола, от решений которого во многом зависит будущее Серии А и национальных сборных.