Хорватский специалист Иван Юрич в шаге от возвращения к тренерской работе. По информации TMW, в течение ближайших 24–48 часов в Аталанте пройдёт встреча между руководством клуба и агентом тренера Джузеппе Ризо, на которой стороны официально зафиксируют резолюцию контракта, заключённого в прошлом сезоне.
После формального расторжения соглашения с бергамским клубом Юрич получит статус свободного агента и подпишет с Монцей полноценный контракт сроком на два года. В стане ломбардийского клуба хорватский наставник сменит Паоло Бьянко, накануне подавшего в отставку. Сам Бьянко, в свою очередь, отправился в Пизу, где перед ним поставлена амбициозная задача — в кратчайшие сроки вернуть тосканский клуб в элиту итальянского футбола, то есть в Серию А.
Напомним, в минувшем сезоне Юрич возглавлял нерадзурри из Бергамо на протяжении 15 матчей. Под его руководством команда одержала 4 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения. 10 ноября 2025 года, после неудовлетворительного старта в чемпионате, тренер был отправлен в отставку. Теперь, спустя несколько месяцев, 50-летний специалист получает шанс начать новую главу своей карьеры в Монце.