Аталанта официально объявила о расторжении контракта с главным тренером Иваном Юричем. Стороны договорились о взаимном соглашении, клуб пожелал хорватскому специалисту удачи в дальнейшей карьере.

Юрич возглавил команду из Бергамо в начале сезона и провёл у руля 11 матчей: 2 победы, 7 ничьих и 2 поражения. Средний показатель составил 1,18 очка за игру. 10 ноября 2025 года он был отправлен в отставку.

Теперь 49-летний тренер свободен в выборе нового места работы. По имеющимся данным, он близок к подписанию двухлетнего контракта с Монцой, где сменит Паоло Бьянко. Тот, в свою очередь, покинул клуб и перешёл в Пизу с целью вернуть команду в Серию А.

«Клуб желает тренеру наилучших профессиональных и личных успехов в продолжении его карьеры» — говорится в официальном заявлении нерадзурри.