Владелец «Милана» Джерри Кардинале намерен сохранить ключевых игроков команды. По информации La Gazzetta dello Sport, после масштабной реорганизации управленческой и спортивной вертикали американский бизнесмен, возглавляющий RedBird, определил главные приоритеты на ближайшее трансферное окно.

Одним из безусловных столпов проекта «россонери» Кардинале считает Кристиана Пулишича. По данным из США, клуб «Нью-Йорк Сити» предлагал американскому нападающему пятилетний контракт с зарплатой 10 миллионов долларов нетто в год, однако руководство «Милана» отклонило это предложение, не желая даже рассматривать возможность продажи игрока, который считается главным лицом клуба на североамериканском рынке.

Действующее соглашение Пулишича с «Миланом» рассчитано до 2027 года с возможностью автоматического продления ещё на один сезон — до 2028-го. Переговоры о новом контракте были заморожены в ходе прошлого сезона, однако решимость клуба отражать любые попытки переманить ведущего форварда может в ближайшие месяцы возобновить диалог о продлении.

Совсем иначе выглядит ситуация вокруг Луки Модрича. У хорватского полузащитника есть опция остаться в «Милане» ещё на один сезон, однако окончательное решение остаётся исключительно за ним самим. Параллельно на столе у игрока лежит предложение мадридского «Реала» — после завершения карьеры он может войти в тренерский штаб Жозе Моуринью.

Кардинале, в свою очередь, рассчитывает убедить опытного хорвата продолжить выступления в составе «россонери» и в Серии А. Скорее всего, Модрич определится с дальнейшими планами только после окончания чемпионата мира.