В эфире радио Tuttomercatoweb развернулась дискуссия вокруг возможного возвращения Франка Кессье в Серию А. По данным источника, полузащитник, ныне выступающий в Саудовской Аравии, вновь попал в сферу интересов «Ювентуса». За ситуацией следит и «Аталанта».

Журналист Стефано Импалломени убеждён, что туринцам необходимо менять центр поля: «Кессье — один из тех, кого нужно брать. Нынешние игроки стартового состава уже не выглядят на этой позиции, хотя остаются в команде. Но не как основные».

Даниэле Гарбо позитивно оценивает кандидатуру иворийца и предлагает конкретную схему: «Мне нравится. Но почему бы не использовать его вместо Локателли, а рядом поставить Тюрама? Получилась бы связка Кессье — Тюрам».

Массимо Боннани вспоминает прошлогодний интерес «старой синьоры» и хвалит игрока: «Он мне всегда нравился. Это футболист топ-уровня для Италии: объём, качество, голы. Принесёт большую пользу».

Массимо Орландо видит в связке Кессье и Лоботка решение проблем туринцев: «Возьми их обоих — и центр поля уже сильнее. Спаллетти хорошо знает Кессье и хочет его любой ценой. А Аллегри не любит плеймейкеров, так что вариант подходящий».

Симоне Бралья настроен скептически: «Если придёт Модрич, может вернуться и он. Но я за другую политику — строить на молодых. Проблема в том, что некоторые игроки недоступны. Он уехал в Саудовскую Аравию, где совсем другие ритмы. И всё ещё не хватает ключевого элемента — вратаря».

Паоло Де Паола раскритиковал нынешний состав «Ювентуса»: «Это команда полуфутболистов. Только Йылдыз — настоящий талант. Остальных — всех прочь. Кэмпбелла пусть отправят в Англию немедленно. Двое настоящих игроков уровня Кессье и Лоботки всё меняют. Келли без Бремера — ничто, Бремер сдал. Я обращаюсь к креативному рынку Карневали, который в «Сассуоло» раскручивал неизвестных, а они становились звёздами. Надеюсь, он нас удивит. Нужно менять менталитет и команду. Всех — прочь».