Полузащитник «Аль-Ахли» Франк Кесси считает, что стал бы отличным приобретением для «Ювентуса». В интервью La Gazzetta dello Sport на чемпионате мира-2026 в составе сборной Кот-д'Ивуара он подтвердил, что его агент уже ведёт переговоры.
«Я видел слухи о «Ювентусе». Сейчас я сосредоточен на чемпионате мира, но скажу одно: я стал бы отличным приобретением. В отличной форме, играю на мундиале и, что самое главное, свободный агент. Чего ещё можно желать?!»
29-летний хавбэк хорошо знаком с итальянским футболом. Он начинал в молодёжной академии «Аталанты» в 2015 году, затем выступал за «Чезену» и «Милан», после чего перешёл в «Барселону». Спустя год его контракт с «Аль-Ахли» истекает 30 июня.
Помимо «Ювентуса», интерес к футболисту также проявляла «Аталанта». На счету Кесси 41 гол и 16 голевых передач в 204 матчах Серии А.
«Мой агент работает над этим, нам поступает множество звонков. Это ожидаемо. Я бы сам подписал себя в таких условиях — и по физической форме, и по финансам!»Главным препятствием на пути трансфера остаётся зарплата. Игрок рассчитывает на 4–5 млн евро в год, что станет значительным снижением по сравнению с нынешним контрактом, по которому он получает около 14 млн евро в «Аль-Ахли».