Франк Кесси, чей контракт с саудовским «Аль-Ахли» подходит к концу, открыто заявил о своём желании продолжить карьеру в Европе. В интервью La Gazzetta dello Sport ивуариец подчеркнул, что находится в отличной форме и готов к новым вызовам.
«Находясь в хорошей форме, участвуя в чемпионате мира и будучи свободным агентом, трудно просить большего! Именно поэтому многие мной интересуются, и они правы», — цитирует Кесси турецкое издание.
Особое внимание пресса уделила возможному трансферу в «Ювентус». Сам игрок подтвердил, что эти слухи не без оснований. «Ювентус? Да, да, я видел, об этом говорят. Я думаю только о чемпионате мира, но добавлю одно: я отличный вариант. Мой агент работает, звонков много. И повторю, это нормально: на моём месте я бы тоже взял себя в таких физических и финансовых условиях!» — заявил Кесси.
28-летний полузащитник в составе сборной Кот-д'Ивуара вышел в плей-офф мирового первенства. Его желание вернуться в Европу, скорее всего, столкнётся с необходимостью принятия решения о значительном снижении зарплаты по сравнению с саудийским контрактом.