Полузащитник «Наполи» и сборной Бельгии Кевин де Брёйне поделился эмоциями после матча Чемпионата мира, где его команда одержала уверенную победу над Новой Зеландией. «Просто здорово! Я недавно отметил 9 лет брака. Жена и дети предрекли мне гол. Они старались, чтобы быть здесь. В прошлом году было много трудностей, но все мы много работали. Приятно разделить это чувство с ними — хотя сейчас с нами были только жена и свекровь, дети не смогли».

Бельгиец затронул и тему selfishного футбола. «Большинство хотят играть с атакующим уклоном, создавать и забивать. В первых матчах с Египтом и Ираном у нас не получалось. Были варианты, но тайминг был не тот. Сейчас — да. Иногда мне казалось, что снова будет такой вечер. Я часто оказывался в правильной позиции, но дела не шли».

«Из-за карьеры многих бельгийцев ожидания от нас всегда очень высоки. Я понимаю, что уже не тот «Кевин» девятилетней давности. Это нормально. Но я знаю, сколько труда я вкладываю, чтобы быть на этом уровне. Я горжусь этим. В 16 летах в сборной всегда делал всё, чтобы команда побеждала».

Де Брёйне отметил, что команда должна быть реалистична. «Мы счастливы, но говорить о фестивале после этой победы… Мы просто знали, что не были на пике, и нужно было что-то менять. Сейчас — лишь начало. Другой турнир на выбывание. Будет всё или ничего. Нужно хорошо отдохнуть, подготовиться и надеяться, что мы будем готовы к восьмифиналу».

Что касается личной статистики, игрок заметил: «Для меня просто удовольствие играть за свою страну. Если смотреть на цифры, понимаешь, что играешь в футбол давно».