Реджина объявила о смене собственника. Клуб из Серии D, представляющий Реджо-Калабрию, перешёл под контроль группы, связанной с Клаудио Лотито — президентом Лацио, выступающего в Серии А.

Сделка была закрыта в Риме в первой половине дня. Прежний владелец Нино Балларино уступил клуб новому руководству, которое намерено обеспечить команде стабильность и перспективы развития.

Важную роль в переговорах сыграл мэр Реджо-Калабрии Франческо Канниццаро, выступивший связующим звеном между сторонами.

«Сообщаем, что сегодня днём в Риме была завершена передача Реджины компании, относящейся к группе президента Клаудио Лотито. Операция продиктована желанием гарантировать клубу непрерывность и новые перспективы роста, с уважением к истории Реджины и страсти жителей Реджо-Калабрии к этому виду спорта. Руководство благодарит тифози, институции и все стороны, сопровождавшие деятельность клуба, и желает новой собственности плодотворной работы».

Ранее информацию о сделке подтвердил сам Канниццаро. Теперь Реджина, один из исторических клубов юга Италии, входит в орбиту бизнес-империи Лотито, который помимо Лацио владеет также Салернитаной.