Кристиан Аморозо, бывший полузащитник Болоньи, в интервью Tuttomercatoweb.com высказал свои мысли о команде, которая начинает новый сезон под руководством Тедеско. Он отметил: «Я не знаком с ним глубоко, видел его мало, но доверяю Ди Ваио, который видит далеко. Не только ему, ведь Болонья в последние годы добивалась хороших результатов. Команда прогрессировала, постоянно делая шаг вперед, в том числе в области скаутинга. Здесь есть важная структура, и все условия для успешного сезона. Я желаю россоблю сделать великий чемпионат».
Аморозо также прокомментировал возможные потери в составе: «Некоторые уходы неизбежны, например, Лукуми. Болонья не может конкурировать с грандами, и если поступит серьезное предложение за ключевого игрока, его стоит рассмотреть. Это нормально».
Говоря об Орсолино, он признался: «Честно говоря, он никогда не убеждал меня полностью. У него есть выдающиеся физические и технические качества, он хорошо ладит с клубом, командой и тифози, что очень важно. Однако ему не хватает того шага, чтобы стать топ-игроком в Италии. Это шаг, который он должен сделать быстро, ведь он уже не так молод. Я считаю, что он иногда бывает непостоянным, но это правильное место для него, и рано или поздно он сможет раскрыться».
Что касается Миретти, Аморозо отметил: «Мне он очень нравится, это игрок с хорошими качествами, он современный полузащитник и может стать важным приобретением для Болоньи. Когда ты приходишь в россоблю, ты остаешься надолго, я — живое тому подтверждение. Думаю, если он сможет перейти в этот клуб, то сможет написать красивую историю».