Нападающий сборной Аргентины и клуба Интер Лаутаро Мартинес рассказал о своих переживаниях и борьбе с тревогой, которая преследовала его в последние месяцы. В интервью он отметил, что не испытывает негативных эмоций, несмотря на сложный период, когда не мог забить ни одного гола в девяти матчах подряд.

«Я старался преодолеть ту тревогу, которую испытывал, ведь в начале прошлого чемпионата мира я забил два гола, но они были отменены из-за офсайда», — вспоминает Лаутаро о своем выступлении на ЧМ-2022. Он добавил: «Сейчас я наслаждаюсь моментом, потому что защищать свою страну — это самое прекрасное, что можно сделать».

Говоря о чемпионате мира 2018 года, который принес Аргентине титул, Лаутаро признался, что не смог в полной мере насладиться успехом из-за проблем с лодыжкой. «Возможно, тот чемпионат научил меня многому. Нужно ценить каждый момент, потому что никто не знает, как долго это продлится. Я наслаждаюсь этими мгновениями с семьей, которая всегда поддерживает меня на трибуне, вместе с моими детьми. Все это ради них», — подчеркнул он.

В завершение Лаутаро добавил: «Мои дети изменили мою жизнь с тех пор, как появились. Что я могу сказать народу Аргентины? Мы постараемся продвинуться как можно дальше».