Лаутаро Мартинес, капитан Интера, после матча с Иорданией на чемпионате мира 2026 года, в котором он забил свой первый гол, решил сосредоточиться на успехах команды, а не на своих индивидуальных достижениях. В интервью ESPN он ответил на критику, касающуюся его голевой засухи.

"Одержимость голами — это ваша проблема. Я же работаю на команду", — заявил он.

Нападающий подчеркнул, что его радость связана с победой команды, а не с забитым мячом: "Я счастлив, что команда выиграла, а не из-за гола. Нападающий живет голами, и когда они не приходят, это может быть разочаровывающим, но мы сосредоточены на нашей цели, как это было в Катаре и на Кубке Америки".

Лаутаро также выразил восхищение Лионелем Месси, который также проявил себя в матче с Иорданией: "То, что он делает, просто невероятно. У меня нет слов, чтобы описать то, что он создает и что он представляет".

Говоря о предстоящем матче 1/8 финала с Кабо-Верде, который удивил всех, выбив фаворитов, он отметил: "В группе были две фавориты — Испания и Уругвай. В итоге прошла Кабо-Верде, но мы должны уважать их и подготовиться как следует. У нас много энтузиазма и желания продолжать мечтать".

Кроме того, он призвал своих партнеров по команде не терять концентрацию: "Это будет великая игра. Мы чувствуем себя спокойно, потому что в Майами в прошлом году выиграли Кубок Америки. Но будет очень трудно, потому что для них это матч всей жизни".