Бывший игрок «Ювентуса» и «Болоньи» Никола Легротталье в комментарии для Sport Mediaset раскрыл свои взгляды на несколько горячих тем Серии А.

О трансфере Марко Палестры в «Челси»: «Колоссальные суммы, это точно. На рынках крутятся огромные деньги. Иногда задаёшься вопросом, как за короткий срок стоимость игрока взлетает с 1 до 10? Раньше с нами такого не было, нужно было 4-5 лет играть на определённом уровне. Разрыв между Премьер-лигой и другими чемпионатами огромен, для них потратить такие деньги на талантливого парня — почти норма. Мы потеряли отличного игрока в Италии, теперь мы его больше не увидим, только в Англии. Видел его в «Кальяри», очень хотел увидеть в Интере и, честно говоря, в большом итальянском клубе. Он сделал свой выбор, его нужно уважать. Надеюсь, он принял это решение с убеждением и от всего сердца».

О приходе Кристияна Карневали в «Ювентус»: «Недавно я говорил, что если приходит человек с идеями и видением — это всегда правильный выбор. «Ювентусу» это необходимо, и я знаю Карневали. Особенно после многих лет испытаний он должен чётко сформировать команде идентичность на долгие годы. Уверен, у него получится. Он привык к этому, делал великие вещи в других местах, и в «Ювентусе» он найдёт благоприятную среду».

Об обороне «Ювентуса»: «Всё зависит от Бремера. Мне кажется, ему нужен дирижер, игрок, отличающийся от него, который направит его в определённых ситуациях. Такие качества необходимы команде. Лукуми впечатлил меня, он силён физически, а это важно. Но всё зависит от того, как хочет играть Спаллетти. Мы находимся в сложном положении: если нужно продвигаться вперёд — нужен быстрый игрок; если оставаться на позиции — это другое дело. Тренер знает, он так талантлив. Он подберёт лучшие варианты рынка для реализации своих идей».

О潜在ном приходе Гонсало Рамуша в «Милан»: «Мне страшно из-за一件事 — то, как «Милан» в короткие сроки полностью поменял курс. Сначала выбрали одного тренера (Аморима), а теперь идут за другим. Это меня пугает — менять идеи из года в год. Однако, если они так решили... Я всегда за молодых игроков. Почему бы и нет? Попросить помочь со стороны».