Датский форвард Александр Линд окончательно расстался с Пизой. Нордсьелланд, куда 23-летний нападающий уходил в аренду минувшим летом, воспользовался опцией выкупа и заключил с игроком полноценное соглашение сроком на четыре года.
Линд перебрался в стан тосканцев летом 2024 года и сразу стал одним из ключевых игроков команды. В составе Пизы форвард, родившийся в 2002 году, провёл 32 матча и забил 8 мячей, внеся весомый вклад в долгожданное возвращение клуба в элитный итальянский футбол — Серию А.
В составе Нордсьелланда Линд дебютировал 14 сентября 2025 года в домашнем матче против Мидтьюлланна, завершившемся со счётом 1:0. Всего в текущем сезоне датской Суперлиги он провёл 18 встреч, отметившись 6 голами и 4 результативными передачами. Среди наиболее значимых результатов — победный мяч в октябрьском поединке с Раннерсом (1:0) и важный гол в ворота Брондбю в весенней стадии плей-офф. Помимо этого, на счету нападающего 4 матча в национальном кубке.
С учётом выступлений за Силькеборг, откуда Линд перебрался в Пизу двумя годами ранее, в активе форварда значатся 21 гол в 75 матчах элитного датского дивизиона.
«Александр Линд подписал контракт, действующий до лета 2030 года», — сообщается в официальном заявлении клуба из Фарума.