Бывший полузащитник Франческо Лоди прокомментировал критику в адрес Кевина де Брёйне, который выступает за Наполи. В интервью радиостанции Radio Kiss Kiss Napoli он отметил, что бельгийский игрок демонстрирует отличную форму на чемпионате мира.
"Баста видеть матчи Мундиаля. Я слежу за ними, и де Брёйне, по-моему, в хорошей физической форме. Ребята, возраст сказывается на всех. Его сила заключалась в скорости: когда он играл на максимуме, доходил до линии ворот с великолепными проходами. Нормально, что с годами физическая форма немного теряется. Но его навыки с мячом делают его важным игроком",— сказал Лоди.
Он также отметил роль нового тренера Наполи: "Аллегри всегда говорит: 'Мы играли хорошо технически и плохо тактически', или наоборот. Это чистая правда. Когда команда контролирует мяч и хорошо разыгрывает атаки, ей нужны такие игроки, как де Брёйне. Когда необходимо создать момент, именно такие футболисты, умеющие работать с мячом, должны быть в наилучших условиях, чтобы влиять на игру и делать разницу для своей команды. Игроки с такими качествами всегда ценны".