Бывший главный тренер сборной Франции Лоран Блан в интервью Gazzetta dello Sport поделился эмоциями от того, что итальянская национальная команда вновь пропускает мировое первенство.

«Даже не спрашивайте об этом — пусть я не итальянец, но я злюсь из-за этого отсутствия. Страна с таким футболом, как ваша, не может оставаться за бортом Кубка мира три раза подряд. Это плохо для вас, но плохо и для самого турнира».

Французский специалист, работавший с «Бордо», сборной Франции, «Реймсом», «Райо Вальекано» и «Аль-Райдом» из Саудовской Аравии, не скрывает желания попробовать свои силы в итальянском чемпионате.

«Конечно, мне было бы интересно. Я работал в Саудовской Аравии и отлично себя чувствовал в стране, которая так любит футбол. Намерение продолжить тренерскую карьеру у меня есть — внутри ещё много энергии и желания. Если поступит предложение, я его рассмотрю. И, разумеется, я не смог бы сказать «нет» работе в Италии, где мне было так хорошо ещё в бытность футболистом».

Блан защищал цвета «Интера» с 1999 по 2001 год и стал одним из ключевых игроков команды, выигравшей Кубок УЕФА в 1998-м. Итальянский этап карьеры оставил у француза тёплые воспоминания, что делает Серию А привлекательным вариантом для возвращения к тренерской работе.