Первый год в Серии А полузащитник Интера Луис Энрике назвал «прекрасным» в разговоре с Globo Esporte. Несмотря на отдельные критические высказывания о его игре, главный тренер Кристиан Киву продолжал доверять бразильцу, и тот, в том числе из-за многочисленных повреждений Думфриса, провёл в общей сложности 46 матчей за сезон.
«Я был очень счастлив и гордился собой и командой. Это был год серьёзной адаптации к новой роли, помощи обороне и начала атак из глубины. Но я чувствую, что готов к ещё лучшему сезону».
Футболист рассказал, что быстрее всего сдружился с французскими одноклубниками: «Я играл во Франции, выучил язык, так что ребята постоянно подшучивают надо мной. Тюрам, Бонни, Диуф — эти французские парни стали моими большими друзьями».
По словам Луиса Энрике, в изучении итальянского ему помог прошлогодний опыт работы с Роберто Де Дзерби: «Думаю, у меня было небольшое преимущество, потому что я тренировался с Де Дзерби целый год. Некоторые слова отложились, и постепенно они всплывают».
Отдельно бразилец затронул тему национальной команды и мечту сыграть на чемпионате мира: «Я буду упорно работать, чтобы достичь этой цели, выкладываясь на каждой тренировке и в каждом матче и добиваясь результатов. Вызов в сборную станет естественным следствием. Это мечта, которая сбудется, и я отдам всего себя, чтобы, если Богу будет угодно, поехать на следующий мундиаль».