Новый президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джованни Малаго, избранный накануне на этот пост, поделился необычным признанием о своём футбольном прошлом. Бывший глава Национального олимпийского комитета Италии (CONI) в беседе с журналистами заявил, что в юности был предан сразу двум римским клубам — непримиримым соперникам по городскому дерби.
Малаго вспомнил, что отец регулярно водил его на стадион «Олимпико» по воскресеньям, когда мальчику было шесть-семь лет. Именно тогда у будущего функционера появились сразу два абонемента — на матчи Ромы и Лацио.
«Первой мыслью после победы на выборах федерации была мысль об отце. Он брал меня на „Олимпико“ каждое воскресенье, когда мне было шесть-семь лет. В это трудно поверить, но я одновременно был „волчонком“ из Ромы и „орлёнком“ из Лацио. И я очень гордился тем двойным абонементом».
Такое двойственное боление за обоими участниками римского дерби вызвало оживлённое обсуждение в итальянских СМИ, учитывая принципиальный характер противостояния двух клубов столицы.