Лондонский «Челси» подписывает 20-летнего итальянского защитника Марко Палестру, права на которого принадлежат «Аталанте». По словам Гвидо Анджелоцци, недавно назначенного спортивным директором «Специи», а до этого работавшего в «Кальяри», именно миланский «Интер» на протяжении длительного времени считался главным фаворитом в борьбе за футболиста.

«Единственным клубом в Италии, который мог бы его заполучить, был „Интер", но в определённый момент сделка вышла за рамки бюджета», — отметил Анджелоцци в интервью TuttoMercatoWeb.

Именно Анджелоцци год назад организовал аренду Палестры в «Кальяри», и этот трансфер стал одним из самых удачных в карьере функционера. При этом путь к сотрудничеству был долгим — ещё раньше Анджелоцци пытался забрать игрока в «Фрозиноне», но переход сорвался в последний день трансферного окна.

«Я вёл его ещё с предыдущего года, когда пытался подписать для „Фрозиноне". Потом в последний день рынка мне его не отдали. Знаю Марко с тех пор, когда он играл ещё в команде Аллиеви. У него есть всё: физика, сила, скорость, дриблинг. Это футболист, который умеет абсолютно всё на поле. Плюс это прекрасный парень, который живёт футболом, у него замечательная семья, которая его поддерживает, и грамотный агент. У него все задатки для большой карьеры», — подчеркнул Анджелоцци.

Функционер уверен, что английский чемпионат идеально подходит стилистике Палестры, и лондонский клуб сделал осознанный выбор.

«Я был убеждён, что он окажется в Премьер-лиге. В „Челси" его вели и изучали — и пришли к выводу, что такой футболист идеально впишется в английский футбол. Его характеристики органично сочетаются с требованиями Премьер-лиги, в своём амплуа он настоящий мастер».