Президент Vis Pesaro Mauro Bosco в ходе пресс-конференции обсудил итоги прошедшего сезона и планы на будущее. Он отметил, что сезон 2025-2026 стал самым успешным в истории клуба, благодаря высококачественному спортивному центру V-Park и успешной работе с молодежью, в частности с игроком Мариани.
«Продажа Мариани и других игроков в клубы Серии А или Серии Б должна стать поводом для гордости для нашей организации», — подчеркнул Bosco.
Он также сообщил, что с нового сезона вступит в силу механизм salary cap, который, по его словам, он поддерживает для более устойчивого футбола. «Мы не можем инвестировать в команду более 50% от доходов, и это важные цифры для нас, учитывая, что средняя посещаемость составляет 1700 зрителей, а доходы от мерчандайзинга и спонсорства незначительны», — добавил он.
Bosco призвал тифози к единству и терпению в предстоящем сезоне, который будет сложным с учетом сокращенного бюджета. «Если кто-то хочет выражать недовольство, как это было в конце прошлого сезона, лучше остаться дома. Есть Sky и диван», — отметил он. Также Bosco выразил намерение продолжать работу в клубе, хотя и не на постоянной основе: «Нет президента, который мог бы оставаться вечно, но пока я здесь, я буду отдавать все силы», — заключил он.