На следующий день после того, как россонери не сумели пробиться в Лигу чемпионов, в клубе произошёл настоящий кадровый переворот. Своих постов лишились главный тренер Макс Аллегри, спортивный директор Игли Таре, генеральный директор Джорджо Фурлани и технический директор Джеффри Монкада.
После серии консультаций руководство решило не назначать ни нового спортивного, ни нового технического директора. Структуру управления упростили, чтобы дать больше рычагов главе RedBird Джерри Кардинале.
Последним шагом стало официальное утверждение Массимо Кальвелли на должности CEO. Вместе с ним из орбиты бывших владельцев — Elliott Management — ушли последние представители прежней эпохи. Параллельно в Каза Милан прошёл трансферный саммит, в котором участвовали Кардинале, Кальвелли, директор по игровым операциям Хендрик Альмштадт, директор по футбольной аналитике Бобби Гардинер и главный скаут Донато Ломонте.
«С тех пор как Массимо присоединился к RedBird в прошлом году, он проявил себя как лидер, способный объединять людей и формировать культуру сотрудничества и профессионализма. Мандат ясен — мы будем играть, чтобы побеждать, а не играть, чтобы не проиграть — во всём, к чему прикасается Милан, но прежде всего на поле», — заявил Кардинале.
Фраза о «победной игре» многими была воспринята как прямой выпад в адрес Аллегри, который, по слухам, продолжает торговаться по размеру компенсации и претендует на пост главного тренера Наполи.
До прихода в RedBird Кальвелли с 2020 по 2025 год возглавлял теннисный тур ATP.
«Возможность возглавить Милан в этот критический момент — как для клуба, так и для всего итальянского футбола — я воспринимаю с глубочайшим чувством ответственности. Моя задача — вернуть клубу культуру побед и результатов, достойных его истории и более чем 600 миллионов болельщиков по всему миру. С нетерпением жду совместной работы с новым главным тренером Рубеном Аморимом и его штабом», — подчеркнул Кальвелли.