После месяца безуспешных поисков «Милан» наконец оформил обновлённую спортивную вертикаль. При этом клуб не подписал ни одного нового специалиста и не произвёл реальных кадровых замен. По данным источника, причиной неожиданного решения стали отказы Ральфа Рангника и Марселя Крёше, после которых владельцы остались без внятного плана.
В итоге ставка сделана на внутренние ресурсы — людей, во многом ответственных за провалы последних сезонов. Первоначальный проект, разрабатывавшийся последние недели, фактически отправлен в сторону.
Владелец клуба Джерри Кардинале усилит операционное влияние и возглавит так называемый стратегический комитет. В его состав войдут сам Кардинале, Аморим, Альмштадт, Гардинер, Кальвелли и Кастельбланко — член совета директоров «Милана», курирующий инвестиции в медиа, развлечения и потребительский сектор. Комитет также будет опираться на внешнюю экспертизу Златана Ибрагимовича, приглашённого на роль старшего советника.
При этом Йован Кировски и Ломонте в процесс принятия решений на данном этапе не вовлечены. Никаких новых фигур в руководящую команду не войдёт — по крайней мере, сейчас. Должность главы футбольного департамента создана не будет, итальянский спортивный директор также не появится.
Политические вопросы остаются за Паоло Скарони. Именно он, а не Кардинале, как предполагалось ранее, будет представлять «Милан» в Федерации футбола Италии на выборах нового президента организации.