После прихода Аморима на тренерский мостик «россонери» взялись за перестройку и управленческой структуры клуба. Боссы «Милана» движутся к модели, при которой ключевые позиции в менеджменте займут иностранцы. На волнах Tuttomercatoweb.com журналисты и эксперты обсудили, насколько оправдана такая ставка.

Журналист Стефано Импалломени отреагировал коротко:

«Это новая форма оргограммы, которой никто не ожидал. Удачи Кардинале — и на этом всё».

Коллегу поддержал Даниеле Гарбо, перейдя на сарказм:

«Пожалуй, им стоит сделать ещё один шаг — доверить тренировочный процесс искусственному интеллекту. Вот, собственно, и всё».

Стефано Маттей попытался разобраться в стратегии через призму конкурентов:

«В этой стратегии я понимаю мало. «Интер» побеждает с тех пор, как там работает Маротта, равно как «Ювентус» брал трофеи, пока он оставался в Турине. «Адмирал» имеет значение. В этом плане «Юве» с Карневале сделал отличный ход на перспективу».

Массимо Орландо, чьё мнение оказалось самым развёрнутым, признался, что и сам хотел бы видеть у руля другие фигуры:

«Я тоже предпочёл бы Галлиани или Рангника. Единственная надежда — что эти новые люди нас удивят. Послужного списка у них нет, в футболе они разбираются по верхам. Будь я болельщиком «Милана», я был бы не просто недоволен — я был бы всерьёз обеспокоен. Но если они вернут клуб на его законное место, им стоит аплодировать. Доверия немного, однако если они нас опровергнут — все останутся довольны».

Карло Пеллегатти настроен наиболее критично:

«Я хотел Галлиани, я хотел Рангника, мне нравился и последний предложенный вариант, а в итоге пришёл крайне рискованный — с людьми, у которых за плечами нет такого бэкграунда, как у остальных. Гардинер — кабинетный работник, который живёт в компьютере. Либо они самые хитрые в мире, либо самые неосмотрительные».