Ведат Муричи, бывший нападающий «Лацио», назвал свой опыт в римском клубе крайне сложным. В интервью, данном после возвращения в Турцию и подписания контракта с «Фенербахче», албанский форвард откровенно рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в Италии.
«Я могу сказать, что многому научился с точки зрения опыта. Мой переход в «Лацио» произошел, когда я был в Топук-Яйласы: я уехал оттуда и теперь вернулся. Я снова провожу здесь свою первую тренировку», — отметил Муричи.
Одной из главных проблем стала конкуренция с Чиро Иммобиле, который на тот момент был обладателем «Золотой бутсы». «В «Лацио» у меня впереди был Чиро Иммобиле, в тот период — победитель «Золотой бутсы». Это была очень сложная ситуация», — пояснил игрок.
Муричи подчеркнул, что в Турции к новым футболистам относятся иначе: им помогают переводчики, персонал, все интересуются, нужна ли им помощь. В Италии же, по его словам, он оказался «совершенно один». «Ты остаешься наедине со своей судьбой: либо ты адаптируешься сам, либо переживаешь те трудности, которые пережил я», — сказал нападающий.
Дополнительным испытанием стал культурный и языковой барьер. «Мы приехали из Турции: разница в языке, культуре и религии сделала всё ещё сложнее», — добавил он.
После неудачного периода в Риме Муричи перешел в «Майорку», где его первоначально краткосрочное пребывание превратилось в полноценный двухлетний опыт.