Испанский форвард Нико Уильямс, выступающий за «Атлетик Бильбао», пропустит, вероятно, не только 1/16 финала Чемпионата мира 2026 из-за травмы, полученной в матче с Уругваем. Виновником он назвал уругвайского полузащитника Де Ла Круса.

В эмоциональном посте в соцсетях Уильямс назвал день травмы «одним из худших в своей жизни». Он подробно описал свой долгий путь к восстановлению после предыдущих проблем со здоровьем.

«Я снова получил травму после очень трудного года, года, в котором боль в лобковом симфизе выиграла много битв у меня, но не войну. Я смог ее пережить благодаря упорной работе, жертвам и прежде всего ответственности. Это полтора года страданий, печали, неопределенности и тревоги», — написал нападающий.

Уильямс подчеркнул, что вернуться к счастью на поле было его приоритетом, и он этого добился. Однако теперь новая травма — разрыв бицепса бедра — снова ставит его карьеру под вопрос. Ключевую роль в новом инциденте, по его мнению, сыграл Де Ла Крус.

«Вчера я получил новую травму из-за действия коллеги, подтолкнутого фрустрацией, недовольством и печалью из-за ситуации, которую он переживал. Жест, который, как мне кажется, можно было избежать, потому что он был совершенно излишним. Но это меня не остановит», — обвинил Уильямс соперника.

В завершение футболист пообещал бороться до конца и вернуться на поле, заверив всех в поддержке и вере в план Бога.