Нападающий сборной Испании и «Атлетик Бильбао» Нико Уильямс подтвердил готовность провести остаток карьеры в баскском клубе. В интервью радиостанции Cadena SER 23-летний вингер, чьё действующее соглашение рассчитано до 2035 года, признался, что мечтает выполнить все его условия.
«Я очень счастлив здесь. Прежде всего хочу отблагодарить клуб за всю ту любовь, которую он подарил мне в этом сезоне, и получать от игры максимум удовольствия. С радостью выполнил бы все пункты контракта — подписал бы прямо сейчас, чтобы сделать это. Но в футболе, как известно, может произойти всё что угодно», — заявил Уильямс.
Футболист также обозначил единственный сценарий, при котором он готов покинуть Бильбао. По его словам, уйти можно лишь в том случае, если руководство само решит расстаться с ним.
«Представьте, что президент скажет, что хочет меня продать. Если клуб по какой-то причине решит от меня избавиться — мне придётся просто уйти. Но если бы это зависело только от меня, я бы подписал контракт на всю жизнь. Возможно, в будущем что-то изменится, но сейчас всё именно так, и точка», — отметил игрок.
Нико Уильямс — воспитанник «Атлетик Бильбао». Он родился и вырос в клубе, прошёл через молодёжную команду, а в основе провёл 199 матчей и забил 37 голов. Его старший брат Иньяки, также выпускник академии басков, выступает за сборную Ганы.