Защитник «Наполи» и сборной Уругвая Матиас Оливера не может смириться с досрочным завершением турнира. В смешанной зоне после матча с Испанией футболист взял на себя вину за неудачу «селесте».

«Больше всего меня ранит то, что если бы мы провели хороший матч в последний раз и я не допустил ту грубую ошибку, всё могло сложиться для нас иначе. Но это футбол, и нужно это принять. Очень обидно не пробиться в следующий этап, потому что мы приехали сюда с другими амбициями. Мы, к сожалению, не справились», — сказал Оливера.

Уругвай потерпел поражение от Испании и не смог выйти в плей-офф чемпионата мира, несмотря на высокие ожидания перед турниром.