Экс-игрок Массимо Орланди в программе Maracanà на радио TuttoMercatoWeb высказался о ключевых трансферных темах итальянского футбера. Отдельное внимание он уделил ситуации вокруг Нико Паса, вокруг которого ходят слухи о возможном переходе в Интер.

«Думаю, Интер после потери Палестры попробует его подписать. Это игрок, который дал бы Chivu тактические альтернативы. Но Нико Пас, если есть возможность, продолжит в Комо, потому что там есть проект. Есть Лига чемпионов, сплочённый коллектив, который хорошо работает, тренер, который знает команду».

Переходя к теме Милана, Орланди оценил возможный трансфер Гонсалу Рамоша. Он признал качества форварда, но выразил сомнения в его результативности.

«Это очень хороший нападающий, в ПСЖ он закрыт феноменами. Может стать важным приобретением, но до конца трансферного окна мы ещё услышим разные истории. Я не доверяю слухам. Впрочем, мне кажется, это отличный игрок, но не из тех, кто забивает 20 голов».

Говоря об общей активности на рынке, Орланди отметил финансовые проблемы итальянских клубов и их зависимость от английских лидеров.

«Я сейчас в периоде, когда мне ничего не интересно. Потому что говорят о многих именах, но мы знаем, как это работает. Сначала выбирает Англия, потом остальные. И берут то, что остаётся, иногда даже много отбросов. Итальянский футбол беден, в трудностях. Если мы не возьмёмся за инфраструктуру, никуда не продвинемся».

Касаясь слухов вокруг Ювентуса и возможного прихода Кессье, эксперт заявил, что такой ход усилил бы среднюю линию туринцев.

«Возьми его и Лоботку — и центр поля уже сильнее. Ты решаешь проблемы в середине с этими двумя. Чего-то ещё не хватает, но хотя бы появится дирижёр, который нужен игре Спаллетти, которого тот хорошо знает и хочет любой ценой. Аллегри не очень любит плеймейкеров, так что это может быть подходящим решением».