Папа Уайго, экс-игрок Фиорентины, поделился своими мыслями в интервью радиостанции Radio Firenzeviola. Он начал с обсуждения выступления сборной Сенегала на чемпионате мира, отметив, что это очень сложный турнир. "Мы надеялись на удачный старт, но у нас были две неудачи. В матче с Ираком нам нужно было забить много голов и надеяться на благоприятные результаты с других полей. В конце концов, случилось чудо", — сказал Уайго.
Уайго управляет академией в Сенегале и выразил интерес к сотрудничеству с Фиорентиной, отметив: "Я большой болельщик клуба. Фиорентийский клуб много значит для меня, я приезжаю в Италию каждый год. Мне бы хотелось восстановить связь с клубом, чтобы иметь возможность помочь. Я работаю с несколькими командами по всему миру и привожу интересных игроков. Было бы замечательно сотрудничать и с Фиорентиной".
Он также добавил, что готов предложить талантливых игроков для клуба: "Мне хотелось бы внести свой вклад, предлагая хороших игроков для пробных тренировок с командой. Это может быть как из Сенегала, так и из других стран. Однако это зависит от готовности клубов. Я очень готов помочь. Это было бы для меня настоящим сном".