Бывший спортивный функционер Джорджо Перинетти стал гостем программы Fuori di Juve на Radio Bianconera, где высказался по целому ряду актуальных тем — от нового руководства футбольной федерации до кадровой ситуации в «Ювентусе».

О недавно избранном на руководящую должность Джованни Малаго:

«До выборов я неизменно отвечал, что при наличии двух фигур такого калибра, как Малаго и Абете, думать нужно прежде всего о программе, а не о персоналиях. Теперь, когда Малаго избран, считаю, что спорт у него буквально в крови. Я работал с его отцом, вице-президентом «Ромы», поэтому знаком с ним давно. В спортивном мире он всегда демонстрировал высочайший уровень. Футбол — дело иное, более коварное, но сейчас мы находимся в точке отсчёта. Мудрая мысль: если Гравина при 98% поддержки не смог ничего добиться, задача крайне тяжёлая. Этот человек знает, как работать с политиками. Нужен новый формат отношений, ведь без поддержки государства, которое должно защищать футбол, не обойтись. Не менее важен спортивный аспект — нужен главный тренер, а также спортивный директор как связующее звено между всеми фигурами. Думаю, он сначала встретится с Абоди, а затем определится с этими двумя позициями. Задача непростая, но у него есть все способности с ней справиться».

О возможном назначении Антонио Конте главным тренером сборной Италии:

«Конте — мой друг, как и Манчини. Оба уже работали на этой должности и добивались результата. Манчини выиграл чемпионат Европы, Конте не выиграл, и мы знаем почему — хотя он остановил Германию, действующего чемпиона. При этом у него был состав не самого высокого уровня. Он производит сильное впечатление и действительно умеет вести команду за собой».

О Джованни Карневали, недавно занявшим пост генерального директора «Ювентуса», и его предшественнике Комолли:

«Комолли казался мне инопланетянином, свалившимся на нашу землю. Его методы работали в других местах, но не в «Ювентусе». Карневали — человек, который набирался опыта постепенно и дорос до работы в главном клубе Италии. Он заслуживает доверия. В «Сассуоло» не обязательно побеждать — там достаточно свести дебет с кредитом. «Ювентус» же обязан побеждать и не имеет права не навести порядок в структуре клуба. Потом нужно думать о строительстве команды. Карневали — прирождённый менеджер, способный вернуть «Ювентус» на правильные рельсы».

О трансферной кампании туринцев:

«Влахович? Я бы сделал всё возможное, чтобы его удержать, но без шатких для клуба решений. Думаю, Джованни предпримет попытку, но проблема — в самом Влаховиче и его упрямстве. Он всегда планировал досидеть до конца контракта без продления. Не знаю, что у него на руках сейчас. Если у него есть варианты в Турции и он думает только о деньгах — уедет туда. Если хочет проявить себя в среде, которая его всегда ценила, возможен вариант с возвращением. Коло Муани — отличный игрок, он уже выступал за «Ювентус». Итальянский футбол не может позволить себе масштабные сделки — вспомните хотя бы уход Палестры в «Челси». Мы — чемпионат, который растит игроков, делает их лучше, а потом вынужден их отпускать, потому что не выдерживаем конкуренции».

Наконец, о возможном уходе Бремера:

«Бремер — отличный игрок, но проблема в том, что Спаллетти может рассудить так: если его продажа позволит приобрести другого, стоит пойти на эту жертву. Нужно понять, что именно Бремер может тебе дать. Впрочем, это касается и всех остальных игроков».