Хорватский полузащитник Петар Сучич, выступающий за Интер, дал развёрнутое интервью после матча чемпионата мира с Ганой, в котором он был признан лучшим игроком встречи. «Мы действовали именно так, как готовились. Дождались ошибок соперника, оставаясь компактными в обороне, и забили два гола. Пропустили один мяч со стандарта, но в целом сделали то, что требовалось», — отметил Сучич.

20-летний игрок подчеркнул важность командной работы: «Идёт всё хорошо, но это заслуга коллектива. Я рад своему вкладу. Самое важное — победа. Иногда выхожу на forefront я, иногда кто-то другой, но главное — работать ради группы».

Хорватия одержала победу со счётом 2:1, несмотря на то, что для выхода в плей-офф хватало и одного очка. «Мы знали, что одно очко нас устроит, но это чемпионат мира. Ты хочешь отдать всё. Играть за сборную — раз в жизни, и мы хотели выиграть», — добавил полузащитник.

Особое внимание Сучич уделил своему опыту в Интере: «За год я стал лучше как игрок и как человек. Мой дебют за «нерадзурри» состоялся после предыдущего турнира, но уже в клубном чемпионате. Я был очень взволнован и счастлив присоединиться к одному из величайших клубов мира. Мы провели отличный сезон, выиграли два трофея. Я рад всему, что связано с клубом, и каждый день стараюсь расти и помогать команде».

Сучич тепло отозвался о партнёре по сборной Луке Модриче: «После матча я сказал ему, что он играет так, словно ему 20 лет. Это невероятно — он выиграл каждый единоборство. Лука лидер и лучший игрок, он нас ведёт. То, что он так играет, идеально и для него, и для нас».

Сучич также отметил вклад опытных Матео Ковачича и Марцело Брозовича в игру команды.

«Они среди лучших в истории нашей сборной и оказывают огромное влияние на нашу игру. Мы, молодые, должны стараться помогать им и делать всё возможное для команды — все вместе», — резюмировал футболист Интера.