Исторический журналист Radio Rai Франческо Репиче в эфире Radio Napoli Centrale поделился своим мнением о текущем чемпионате мира. По его словам, он не видит в турнире ничего особо впечатляющего и предпочитает дождаться матчей 1/16 финала.
«Чем больше смотрю на Боснию и Герцеговину, тем больше сожалею об отсутствии Италии на турнире. На уровне чемпионата мира я не буду высказываться, подожду каких-то игр 1/16. Звёздные игроки забирают внимание на себя, и в этом нет ничего нового. Говорю это в контексте избытка. Хотя Манзамби из Швейцарии впечатляет. Не вижу ничего особо впечатляющего. Меня не интересует зрелищность, я смотрю на технические действия. Мне больше нравится чемпионат мира менее расширенный, с более сильными командами. Дополнительный тур может быть рискованным, так как игроки получают травмы. Нужно поднять технический уровень под этот расширенный формат».
Репиче также высказался о «Наполи»: ««Наполи» уже готов, поэтому мало действует на кальчо-меркато. Это команда «ключ в руку», с тренером, который умеет управлять ресурсами как немногие. Не факт, что у «Наполи» снова будет много травм. В отличие от других, это уже готовая команда. Игра и зрелищность для меня — это когда побеждаешь и получаешь три очка».
Что касается фаворита турнира, журналист отметил: «Франция — сильнейшая из всех, посмотрите, как Дешам наделил ответственностью Мбаппе».