Руководство «Сассуоло» очертило контуры трансферной кампании на следующий сезон и приняло два заметных решения по составу. По данным SassuoloNews.net, «неверди» не воспользуются опциями выкупа в арендных соглашениях М'Бала Нзолы и Алиеу Фадеры.

Нзола, чьи права принадлежат «Фиорентине», мог остаться в «Сассуоло» за 3,5 миллиона евро. Выкуп Фадеры, принадлежащего «Комо», стоил бы десять миллионов. Совокупный пакет сделок оценивался в 13,5 миллиона — именно от этой суммы клуб решил отказаться.

Выбранный курс соответствует линии нового руководства во главе с Вероникой Скуинци и спортивным директором Франческо Пальери. После приведения финансов клуба в порядок «Сассуоло» намерен тратить деньги на футболистов, максимально отвечающих игровым идеям главного тренера Альберто Аквилани. В приоритете — молодые игроки с потенциалом и те, кто уже готов вписаться в требуемую систему.

По итогам сезона Нзола вернётся в «Фиорентину», а Фадера — в «Комо».