Бывший нападающий «Интера» Мехди Тареми, ныне защищающий цвета сборной Ирана, выступил с жёсткой критикой в адрес ФИФА после матча группового этапа чемпионата мира против Египта. Футболист остался крайне недоволен организацией турнира и условиями, в которых оказалась его команда.
Изначально сборная Ирана должна была базироваться в Тусоне (штат Аризона, США), однако из-за сохранявшегося конфликта между США и Ираном в конце мая база была перенесена в мексиканский Тихуану. По словам Тареми, иранская делегация постоянно сталкивалась с трудностями при въезде и выезде из Соединённых Штатов, а президент ФИФА Джанни Инфантино так и не выполнил обещание исправить ситуацию.
«Этот чемпионат мира — катастрофа, полная катастрофа. ФИФА должна решать все проблемы здесь, но, к сожалению, не смогла этого сделать с самого начала. Господин Инфантино приходил в нашу раздевалку после первого матча с Новой Зеландией и сказал: «Это только начало...» Но групповой этап заканчивается завтра. Наш логистический персонал до сих пор не получил визы и не может быть с нами. Как так получается, что нам приходится постоянно летать из Тихуаны? Мы любим людей Тихуаны, любим Мексику — это скромные люди, и мы их любим. Но как профессиональный футболист на профессиональном турнире — это несправедливо. Справедливо ли это по отношению к ФИФА? Окей, им хорошо. Но это несправедливо. Кто хочет нам помочь? Никто».
Тареми подчеркнул, что подобные условия недопустимы для соревнования такого уровня, и выразил разочарование тем, как международная федерация отнеслась к его сборной.