Сербский полузащитник Альёса Вазич, на протяжении трёх лет защищавший цвета Палермо, близок к уходу из сицилийского клуба. За 72 матча в составе розанеро футболист так и не сумел в полной мере оправдать ожидания, особенно на фоне яркого отрезка в Серии С в составе Падовы.

Руководство Палермо приняло решение расстаться с хавбеком 2002 года рождения, несмотря на действующее соглашение ещё на два сезона, и занято поиском нового клуба для игрока. По данным издания Giornale di Vicenza, главным претендентом на серба является Виченца, недавно вернувшаяся в Серию Б. Клуб из Венето намерен усилить центральную зону под руководством главного тренера Фабио Галло.

Ранее СМИ сообщали об интересе к Вазичу со стороны Падовы, что для него стало бы возвращением, однако теперь белороссо — «кузены» Виченцы — вышли на первую роль в переговорах.

Параллельно Палермо формирует замену. Состав сицилийцев пополнит аргентинец Науэль Эстевес, у которого истёк контракт с Пармой. Кроме того, клуб ведёт переговоры с Монцей о переходе бразильца Эрнани, который, впрочем, должен занять более атакующую позицию — непосредственно за нападающим.