Итальянский клуб, вернувшийся в Серию А, заключил соглашение с молодым польским футболистом до лета 2030 года с опцией продления на один сезон. Лисман прошёл медосмотр и подписал контракт.
Нападающий может действовать на обоих флангах атаки. Воспитанник системы подготовки «Леха», он был переведён в основную команду в 2024 году. В минувшем сезоне поляк провёл 22 матча за клуб, забил один гол и отдал две голевые передачи. Со «Лехом» он дважды становился чемпионом Польши в сезонах 2024/25 и 2025/26.
Лисман выразил восторг от перехода в итальянский клуб:
«Я выбрал «Венецию», потому что клуб следил за мной уже год, и это произвело на меня огромное впечатление. Я чувствую огромное доверие к себе со стороны директора Антонелли, который рассказал мне о многих вещах, касающихся клуба и его планов. Для меня это большая возможность и честь оказаться здесь, потому что «Венеция» — очень большой клуб с потрясающими болельщиками и безумной атмосферой на стадионе».
Лисман подчеркнул, что его впечатлила поддержка фанатов даже во время поражений команды. «Я постараюсь отдать всё на поле и буду биться за команду до конца», — пообещал он.
Польский вингер выступает за юношеские сборные Польши (до 18 и до 20 лет).
«Венеция» ведёт активную трансферную кампанию после выхода в Серию А. Ранее клуб подписал защитника Томаша Башича (бесплатно из «Лацио») и вингера Маттию Компаньона из «Ювентуса Нэкст Джен».