Никола Влашиć, который забил свой первый гол на чемпионате мира, дал интервью после победы Хорватии над Ганой со счетом 2-1, что обеспечило команде выход в 1/8 финала. Его гол, забитый головой после углового, стал важным вкладом в этот успех.

«Сегодня была очень сложная игра. Мы знали, что Гана уделяет много внимания обороне. Они проводили контратаки, в то время как мы хорошо контролировали мяч. Когда мы отбирали мяч, у нас были моменты, но в те 10 минут, когда мы пропустили гол, мы не были достаточно аккуратны в игре», — отметил Влашиć в интервью Sportitalia.

«Но после этого мы сыграли хорошо. Для нас это была хорошая ночь». В завершение Влашиć не мог не прокомментировать игру вечного капитана сборной Хорватии Лука Модрича, который в свои 40 лет продолжает показывать высокий уровень: «Лука — чемпион. В свои 40 лет он продолжает играть на таком уровне, это впечатляет. Он для нас пример во всех отношениях. Я поздравляю его, потому что он провел великолепный матч. Это просто невероятно», — добавил он.